Задача по информатике 8 класс. Помогите решить ТАБЛИЧНЫМ СПОСОБОМ. На Олину парту упал бумажный самолетик с нарисованными красными сердечками. Оля развернула его и прочитала "Ты - лучшая девочка в классе!”. Она повернулась к си...

Задача по информатике 8 класс. Помогите решить ТАБЛИЧНЫМ СПОСОБОМ. На Олину парту упал бумажный самолетик с нарисованными красными сердечками. Оля развернула его и прочитала "Ты - лучшая девочка в классе!”. Она повернулась к сидящим за ней ребятам:Ване, Сереже и Алеше. Все три мальчика покраснели. -- Кто из вас делает мне такие комплименты? — спросила Оля. — Это Сергей! — сказал Ваня. — Нет, это не я! — сказал Серёжа. — Я ничего такого не делал! — сказал Алёша. Подруга Оли Маша ухмыльнулась: «Двое из них лгут!» Однако она не хочет больше ничего говорить. Кто является тайным поклонником Оли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это Алексей, так только в этом случае выполняется условие, что двое лгут. Сергей| неСергей| Сергей или Иван|       0 | 1 | 0 |       0 | 1 | 1 |       1 | 0 | 1 | Из таблицы очевиден Алексей