Задача по информатике, 9 класс. Задача про дошкольника, ученика, рабочего и пенсионера. Написать программу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:integer; begin write('a = '); readln(a); if a<7 then writeln('дошкольник') else if a<18 then writeln('ученик')      else if a<55 then writeln('рабочий')           else writeln('пенсионер'); end. Пример: a = 50 рабочий