Задача по информатике, срочно!!!! Найти сумму элементов линейного массива вещественных чисел имеющих нечетные номера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program qq; uses crt; var  i, n: integer; a:array[1..20] of real; sum: real; begin writeln ('Введите количество элементов массива'); readln(n); writeln ('Введите элементы массива'); for i:=1 to n do     read (a[i]); sum:=0; //Обнуляем переменную суммы for i:=1 to n do     if i mod 2 <> 0 then  sum:=sum+a[i];  //Если индекс нечетный (т.е. его остаток от деления на 2 не равен //нулю), то прибавляем элемент к уже посчитанной сумме writeln (sum:6:2); //Выводим сумму на экран end.