Задача по информатике. Ты идёшь в гости к другу Диме. Ты знаешь что в доме 8 квартир (№1, №2...), но не знаешь в какой квартире он живёт. ты встречаешь девочку которая знает где живёт Дима. Но она только может кивать (да) или м...
Задача по информатике.
Ты идёшь в гости к другу Диме. Ты знаешь что в доме 8 квартир (№1, №2...), но не знаешь в какой квартире он живёт. ты встречаешь девочку которая знает где живёт Дима. Но она только может кивать (да) или мотать (нет) головой. Вопрос: какое МИНИМАЛЬНОЕ количество вопросов нужно задать девочке?
дам 15 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 вопросов
да 2 4 6 8
нет 1 3 5 7