Задача по информатике: запишите на языке паскаль программу которая вычисляет сумму кодов в слове байт, очееень сроочноо, заранее спасибооо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//прога на Pascal`e //кодировка Unicode! var i : byte; sum : longint; s : string; begin {write ('Введите слово: ');readln (s);} s:='байт';        for i:=1 to length (s) do inc (sum, ord(s[i])); write ('Сумма кодов: ', sum); end.