Задача по математике 3 класс Одна швея за 24 минуты пришивает к курткам 6 пуговиц за сколько минут пришьют 6 пуговиц три швеи если они начнут работу одновременно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)6/3 =2(пуговицы пришьет каждая швея) 2)24*2/6=8(мин) Ответ: за 8 мин
Гость
1пуговицу пришивают за 24/6=4минуты 3 швеи, 6 пуговиц, каждой надо пришить по 6/3=2 пуговицы 2 * 4=8 минут или сразу 24 мин разделить на 3 швеи будет 8 минут