Задача по математике для пятого класса: на машину погрузили 7 одинаковых мешков с мукой и 12 одинаковых мешков с крупой. Масса мешка с мукой в 2 раза больше массы мешка с крупой. Найдите массу мешка с крупой, если всего на маши...

Задача по математике для пятого класса: на машину погрузили 7 одинаковых мешков с мукой и 12 одинаковых мешков с крупой. Масса мешка с мукой в 2 раза больше массы мешка с крупой. Найдите массу мешка с крупой, если всего на машину погрузили 780 кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7*2=14 уравниваем массу мешков 14+12=26 общая масса мешков 780:26=30 масса мешка с крупой