Задача по математики :(5 класс)-с решением пж в)Через первую трубу можно наполнить бак за 10 мин,через вторую-за 15 мин.За сколько минут можно наполнить бак через обе трубы?(Задачи на совместную работу) ответ должен быть за 6 м...

Задача по математики :(5 класс)-с решением пж в)Через первую трубу можно наполнить бак за 10 мин,через вторую-за 15 мин.За сколько минут можно наполнить бак через обе трубы?(Задачи на совместную работу) ответ должен быть за 6 мин.P.S.ответ в ответах подсмотрела(решения нет)ПОМАГИТЕ ПОЖАЙЛУСТАА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15-10=5 2)5'6=30 3)30+5=35