ЗАДАЧА ПО ПРАВУ Задача  После трагической гибели родителей, у них остались два взрослых сына, имеющих свои семьи. Спустя 4 месяца старший брат, имевший жену и двоих несовершеннолетних детей, не осуществивший своё право на насле...

ЗАДАЧА ПО ПРАВУ  Задача  После трагической гибели родителей, у них остались два взрослых сына, имеющих свои семьи. Спустя 4 месяца старший брат, имевший жену и двоих несовершеннолетних детей, не осуществивший своё право на наследство, умирает. Как поступить оставшимся родственникам? Какие у них имеются права на наследство?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все зависит от того открыл ли наследство старший брат. Если он открыл наследство, то его семья (жена и дети) имеют право на наследство по наследственной трансмиссии. Если не открыл то он не имеют право на наследство.
Гость
получаэ наслiдство молодший,адже старший не зареэстрував наслiдство,тому що не пройшло пiв прокурор,а лише 4 мiсяця