Задача по теме " внешний угол". Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 115 °. Найдите углы треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У равнобедренного треугольника углы при основании равны. Сумма внешних углов равна 180 градусам. Следовательно, если один из углов при основании равен 65 градусам (180-115, ибо сумма), то остальные углы равны 65 и 50 градусов соответственно.