Задача. Помогите, очень срочно нужно!!! Ген чёрной масти крупного рогатого скота доминирует над геном красной масти. Какое потомство (F1) получится от скрещивания чистопородными чёрного быка с красными корова и? Каким будет по...

Задача. Помогите, очень срочно нужно!!! Ген чёрной масти крупного рогатого скота доминирует над геном красной масти. Какое потомство (F1) получится от скрещивания чистопородными чёрного быка с красными корова и? Каким будет потомство F2от скрещивания между собой таких гибридов? Какие телятины родится от красного быка и гибридных коров из F1?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А-черн. а-красн. жен.-аа муж.-АА Найти: Ф1, Ф2 Решение Р: аа АА Г: а А Ф1: Аа Р: Аа Аа Г: А а А а Ф2: АА Аа Аа аа черн. черн черн красн Ответ: в первом поколении расщепления не было, все потомство черной масти во втором поколении расщепление по генотипу 1:2:1, по фенотипу 3:1