Задача помогите пж....умоляю Фирма выставила на продажу два участка земли.Первый на 836 а меньше второго,а второй в 5 раз больше первого Найдите площадь каждого участка. УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ......
Задача помогите пж....умоляю
Фирма выставила на продажу два участка земли.Первый на 836 а меньше второго,а второй в 5 раз больше первого Найдите площадь каждого участка.
УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ......
Ответ(ы) на вопрос:
х а - 1 участок, 5х а - 2 участокуравнение: 5х-х = 836 4х = 836 х = 209(а) - 1участок5*209 = 1045(а) - 2 участок