Задача: При взаимодействии 5 моль гидроксида калия (КОН) с раствором серной кислоты (Н2SO4) образуется соль.Найдите массу образовавшейся соли.Помогите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KOH+H2SO4-->5K2SO4+H2O соль у нас 5K2SO4 чтоб найти массу, надо сложить массу атомов (если есть 1 моль) а при большем кол-ве надо ещё умножить и на неё то есть 10×39+32×5+16×20=870г