Задача решается в паскале.  В одномерном массиве найти сумму всех элеметнов кроме мах и типнайти:1)сумма элемента массива.2)мах в массиве.

Задача решается в паскале.  В одномерном массиве найти сумму всех элеметнов кроме мах и тип найти: 1)сумма элемента массива. 2)мах в массиве.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a:array[1..10000] of integer; i, k, max, min, s:integer; begin readln(n); for i:=1 to n do readln(a[i]); max:=a[1]; min:=a[1]{"тип" я буду принимать за минимальное число. если имелось ввиду что-то другое-уберете} for i:=1 to n do if maxa[i] then min:=a[i]; for i:=1 to n do s:=s+a[i]; s:=s-max-min; writeln(s); readln; end.