Задача с решением. Площадь прямоугольника равна 64мм2 .Ширина его равна стороне квадрата,площадь которого равна одной четвёртой части площади прямоугольника.Найди длину прямогольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадрата равна 64/4=16 мм²⇒длина стороны квадрата равна √16=4 мм ⇒Длина прямоугольника равна L=64/4=16 мм. Ответ: 16 мм.