Задача: Саша вышел на лыжную тренировку в 8 ч утра. Через 15 мин вслед за ним выбежал пёс Шарик. Через сколько минут Шарик догонит Сашу,если он бежит со скоростью 310 м/мин,а Саша идет со скоростью 260 м/миннужно:чертеж и решен...

Задача: Саша вышел на лыжную тренировку в 8 ч утра. Через 15 мин вслед за ним выбежал пёс Шарик. Через сколько минут Шарик догонит Сашу,если он бежит со скоростью 310 м/мин,а Саша идет со скоростью 260 м/мин нужно:чертеж и решение задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15×260=3900прошол мальчик за 15 мин 310-260=50 скорость догона 3900÷50=78 мин ответ:через 78 мин