Задача -со стола на стул ползет жучок М со скоростью 3 м\мин. в это же время навстреч

Задача -со стола на стул ползет жучок М со скоростью 3 м\мин. в это же время навстречу ему со стула на стол ползет жучок Н со скоростью 4 м\мин. сколько метров проползет жучок Н до места встречи, если расстояние от стола до стула равно 84 метра. зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+4=7 м/мин-скорость сближение двух жучков 84:7=12 мин-проползут оба жучка до встречи 12*4=48 м-проползет жучок Н Ответ: 48 м