Задача товарный и пассажирский поезд движутся в противоположных направлениях скорость товарного поезда 42 км в час а скорость пассажирского поезда на 32 км в час больше сейчас между ними 20,6 км какое расстояние будет между ним...

Задача товарный и пассажирский поезд движутся в противоположных направлениях скорость товарного поезда 42 км в час а скорость пассажирского поезда на 32 км в час больше сейчас между ними 20,6 км какое расстояние будет между ними через 0,4ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В противоположных направлениях - скорости складываются. 1) Скорость пассажирского 42+32 = 74 км/час 2) Расстояние через время. S = s + (V1+v2)*t = 20.6 + (42+74)*0.4 = 20.6+116*0.4 =20.6+46.4= 67 км ОТВЕТ: 67 км