Задача у бабушки есть две трех литровые банки .четыре двух литровые и шесть поллитровых .хватит ли ей банок .чтобы разлить 18литров варенья
Ответ(ы) на вопрос:
2*6=6 л 4*2=8л 6*0,5=3л 6+8+3=17 литров варенья разольет бабушка в имеющиеся у нее банки 18-17=1 л варенья останется Ответ: Нет,не хватит....1 л варенья останется...