Задача . У Лены 4 монеты по 5 рублей . У Ани столько же денег, но монеты по 2 рубля . Сколько монет у Ани Желатильно со схемой и на листочке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*5=20(руб.) у Лены 20:2=10(монет) у Ани 20 это все деньги Лены и мы их делим на два, так как у Ани все монеты по два рубля, но денег у них одинаково
Гость
1)5×4=20(руб)-у лены 2)20÷2=10(мон)-монет у ани ответ:у ани 10 монет