Задача: Ученику надо было решить 21 пример. Из них 1/3 часть - примеры на сложение, 1/7 часть - примеры на умножение, а остальные - примеры на деление. Сколько примеров на деление надо было решить ученику?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)21:3*1=7(примеров)-на сложение. 2)21:7*1=3(примера)-на умножение. 3)21-(7+3)=11(примеров) Ответ:ученику надо было решить 11 примеров на деление. Удачи!:)