Задача! В одном рулоне 7 м клеенки, в другом-13м такой же клеенки, За второй рулон заплатили на 138 рублей больше,чем за первый. Сколько денег заплатили за каждый рулон клеенки? ( задача 4 класса... Решить нужно без уравнения!)...

Задача! В одном рулоне 7 м клеенки, в другом-13м такой же клеенки, За второй рулон заплатили на 138 рублей больше,чем за первый. Сколько денег заплатили за каждый рулон клеенки? ( задача 4 класса... Решить нужно без уравнения!) помогите решить .... Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 13-7=6(м)стоит 138 2)138:6=23(руб)стоит 1 метр 3)7*23=161(руб)стоит 1 рулон 4)161+138=299(руб)стоит 2 рулон Ответ:161 и 299 рублей
Гость
во втором рулоне на 13-7=6 (м) больше, чем в первом, поэтому за него заплатили на 138 рублей больше 138:6=23 (руб) - стоит 1м клеёнки 23*7=161 (руб) - заплатили за первый рулон 23*13=299 (руб) - заплатили за второй рулон
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы