Задача. В одной корзине в 3 раза больше огурцов, чем в другой. Если из неё взять 15 штук огурцов, а в другую корзину добавить 25 штук, то в обеих корзинах огурцов станет поровну. Сколько огурцов было первоначально в каждой корз...

Задача.  В одной корзине в 3 раза больше огурцов, чем в другой. Если из неё взять 15 штук огурцов, а в другую корзину добавить 25 штук, то в обеих корзинах огурцов станет поровну. Сколько огурцов было первоначально в каждой корзине?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первой корзине 60 огурцов было во второй 20 огурцов было.
Гость
1корзина было 3x стало 3x-15 2корзина было х, стало х+25 составляем уравнение 3x-15 = x+25 3x - x=15+25 2x=40 x=40 : 2 x=20 20 огурцов было во второй корзине а в первой тогда 20*3=60 огурцов