Задача в Паскале! Дано 4-х значное двоичное число b, перевести в десятичное и вывести на экран

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program algorithm; uses crt; var s,sbox:string; i,step,dva,n,l,delo:integer; begin Writeln('Введите двоичное число:');  read(dva); s:=IntToStr(dva); l:=length(s); for i:=1 to l do begin  dva:=StrToInt(s[i]); step:=l-i; if dva>0 then  begin    for n:=1 to step do    dva:=dva*2; delo:=delo+dva;  end;  end; Writeln('Десятичное число: ',delo); end.