Задача в погребе бабушки Тани хранится 50 банок с вареньем из них 11 банок с вишнёвым вареньем а остальные с клубничным в каждой банке находится 2 кг варенья на сколько килограммов больше у бабушки Тани клубничного варенья чем ...

Задача в погребе бабушки Тани хранится 50 банок с вареньем из них 11 банок с вишнёвым вареньем а остальные с клубничным в каждой банке находится 2 кг варенья на сколько килограммов больше у бабушки Тани клубничного варенья чем вишнёвого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11 х 2 = 22 (кг) – количество вишнёвого варенья 50 – 11 = 39 (б.) – количество банок с клубничным вареньем 39 х 2 = 78 (кг) – количество клубничного варенья 78 – 22 = 56 (кг) – на 56 кг клубничного варенья больше, чем вишнёвого