Задача В соревнованиях по ориентированию на местности участвовало 86 школьников победителями стали 5 человек две третьих всех остальных ребят результаты были награждены грамотами сколько ребят получили грамоты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
86-5=81 шк- столько школьников, которые не стали победителями81 * 2/3=54 шк- получили грамоты
Гость
86-5-86:3*2=81-57=24