Задача В трюме корабля 18 25 литровых бочонках с пресной водой до берега где можно пополнить запасы воды при 9 суток и типа состоит из 23 человек один человек выпивает в день 2 литра воды Хватит ли командиры запасов пресной воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18*25 = 450 литров пресной воды 23*2= 46 литров выпивает команда в день 450/46 = 9 (36 остаток) ответ хватит