Задача за 2/3 кг сахара заплатили 1 1/3 тысячи рублей . Сколько сахара можно купить на тысячу рублей

Задача за 2/3 кг сахара заплатили 1 1/3 тысячи рублей . Сколько сахара можно купить на тысячу рублей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 1/3 1000 руб равна 1 1/3*1000= 4/3 * 1000=4000/3 Соответственно 2/3 кг сахара стоят 4000/3 руб х кг сахара стоят 1000 руб Составляем пропорцию х*(4000/3)= 2/3 *1000 Сокращаем и получаем, что  4*х=2 х=2/4 х=1/2 Ответ: на 1000 руб можно купить 0,5 кг сахара
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы