Задача1 Один из смежных углов  в 8 раз меньше другого Найдите эти углы задача 2 Найдите все неразвёрнутые углы образовавшиеся при пересечении двух прямых если один из них равен 134  градуса   задача 3 Углы АОВ  и ВОС смежные Лу...

Задача1 Один из смежных углов  в 8 раз меньше другого Найдите эти углы задача 2 Найдите все неразвёрнутые углы образовавшиеся при пересечении двух прямых если один из них равен 134  градуса   задача 3 Углы АОВ  и ВОС смежные Луч ДО перпендикулярен к лучу ВО И делит угол  ВОС на два угла  НАЙДИТЕ  угол АОВ  если угол СОД равен 50 градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сумма смежных углов = 180 пусть один из углов х,тогда другой - 8 х х+8х = 180 9х = 180 х = 20 8х = 20 * 8 = 160   2) если я правильно поняла задание,то две прямые пересеклись,один угол 134,надо найти остальные три угла сумма четырех углов = 360 два угла  будут по 134(как вертикальные) | = > остальные два будут (360 -  92) : 2 = 46    3) < СОД = 50 , < ДОВ = 90 (т.к перпендикуляр) | = > , COВ = 50 + 90 = 140 угол АОВ и угол БОС - смежные,т е АОВ + ВОС = 180 АОБ + 140 = 180 АОВ = 180 - 140 = 40