Задача1 Период колебаний контура составляет 10мКс. Чему равен максимальный ток в катушке, если максимальное напряжение на конденсаторе равно 900В? макс энергия электрического поля составляет 0.9 мДж. задача2 Расстояние в воздух...

Задача1 Период колебаний контура составляет 10мКс. Чему равен максимальный ток в катушке, если максимальное напряжение на конденсаторе равно 900В? макс энергия электрического поля составляет 0.9 мДж. задача2 Расстояние в воздухе от лампы до поверхности воды равно 1.2м. Наблюдатель находится в воде на глубине 60см. На каком расстоянии от себя он видит лампу? (желательно с подробным описанием
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. (CU^2)/2=E(конденсатора)- это формула энергии конденсатора C=(2E)/U^2;-тут мы выразили емкость конденсатора через формулу энергии конденсатора C=2.2*10^-9 Ф- тут мы вычислили емкость конденсатора T=2*pi*sqrt(LC)- формула Томсона  L=T^2/(4pi^2*C)- выразили индуктивность катушки через формулу Томсона  L=1.13*10^-3 Гн- тут вычислили индуктивность катушки (L*I^2)/2=E(катушки)- формула энергии катушки  I=sqrt(2*E/L) выразили ток через катушку  I=1.25 А нашли искомое значение Ответ: I=1.25 А 2 не знаю как делать