Задача1.Плоды томатов бывают красные и желтые,круглые и грушевидные.Ген красных-д?

Задача1.Плоды томатов бывают красные и желтые,круглые и грушевидные.Ген красных-д??минантный, ген грешевидных- рецессивный.а)какими признаками будут обладать гибриды от скрещивания гомозиготных растений с красными круглыми плодами с растением имеющих желтые и грушевидные плоды?б)какое потомствоможно ожидать от скрещивания гетерозиг.томатов с красными круглыми плодами с особью,гомозиготных по обоим рецес.?в)какое потомство будет от скрещивания гетерозиготных между собой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) ААВВ х ааbb        AB          ab            AaBb (красные круглые) б)AaBb            x aabb    AB aB Ab ab ; ab       AaBb aaBb Aabb aabb (кр.кругл, желт.кругл, кр.груш, желт.груш) в) AaBb  x AaBb   AB aB Ab ab ; AB aB Ab ab   9 A_B_, (кр,круг)   3 A_bb (крас, грушев)   3 aaB_ (желт, круглые)   1 aabb (желт,грушевид)