Задача№15 Одна  из   полинуклеотидных  цепей   участка  ДНК  имеет  следующее   строение : ААТТГЦГГТАТГГЦЦЦАЦГГЦТТААТТ.   Постройте   на  этом  участке   ДНК  информационную  РНКи   синтезируйте  полипептид.   Задача№16 Гипертр...

Задача№15 Одна  из   полинуклеотидных  цепей   участка  ДНК  имеет  следующее   строение : ААТТГЦГГТАТГГЦЦЦАЦГГЦТТААТТ.   Постройте   на  этом  участке   ДНК  информационную  РНКи   синтезируйте  полипептид.   Задача№16 Гипертрихоз        (вырастаниеволоснакраюушнойраковины)        наследуется     как      признак,       сцепленный    с      У-хромосомой.     Какова    вероятность   рождения    детей   и  внуков  с  этим  признаком  в     семье,   где   отец   и    дедушка   обладают   гипертрихозом?   Задача№17 Одна   из   полинуклеотидных   цепей   ДНК   состоит  из   следующих   нуклеотидов:   АТАЦТЦЦГГАЦЦТЦТАТТТАААЦТ      Сколько  уридиловых  нуклеотидов   будет  содержать   и-РНК,    синтезированная   на  данном  участке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15.иРНК: УУА АЦГ  ЦАА УАЦ ЦГГ ГУГ ЦЦГ ААУ  УАА пептид : фен   тре глн  тир  арг  вал  про  аси  -   16. УА- трихоз Р: ХХ * ХУА Г: Х   Х    УА дети : ХХ    ХУА ответ :  100 процентов мальчиков.  и 50 от общего  числа.   17.  ответ :  7 уридиловых нуклеотидов, т.к.   А комплементарон Т, а в РНК вместо Т - У !