Задача1)Найдите стороны квадрата если его периметр равен 24см. Задача2)Как измерить периметр квадрата.если его сторону: 1) удлинить в 2 раза; 2)уменьшить в 3 раза; 3)увеличить в 4 раза; ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО ...

Задача1)Найдите стороны квадрата если его периметр равен 24см. Задача2)Как измерить периметр квадрата.если его сторону: 1) удлинить в 2 раза; 2)уменьшить в 3 раза; 3)увеличить в 4 раза; ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО НАДО!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11) Р=4а, если а+4,5, то Р=4*(а+4,5)=4а+18. Увеличится на 18.2) Р=4*(а-3)=4а-12. Уменьшится на 12.3) Р=4*(а/2)=2а. Уменьшится в 2 раза. 2Сторона квадрата в таком случае в 2 раза меньше катета треугольника и равна 2 дм. Периметр равен 8 дм
Гость
Р=24÷4 =6 6÷3=2 2×4=8 Вот и весь ответ