Задача№1Один из углов прямоугольного треугольника равен 60 градусов,а сумма гипотенузы и меньшего из катетов равна 26,4 см.Найдите гипотенузу треугольника.Задача№2В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С внешний угол п...

Задача№1 Один из углов прямоугольного треугольника равен 60 градусов,а сумма гипотенузы и меньшего из катетов равна 26,4 см.Найдите гипотенузу треугольника. Задача№2 В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С внешний угол при вершине А равен 120 градусов,АС+АВ=18 см.Найдите АС и АВ Задача№3 Из середины D стороны ВС равностороннего треугольника АВС проведён перпенжикуляр DM к прямой АС.Найдите АМ,если АВ=12 см