Задача.Дети играли в слова .Маша составила 9 слов а Слава 27 других слов.Во сколько раз больше слов составил Слава чем Маша? На сколько у Славы больше слов чем у Маши.Решите пример с объяснением 76:19=4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маша-9 Слава-27 во сколько раз ?на сколько? .27:9=3(с.)-у Славы больше ,чем у Маши 27-9=18(с.) Ответ :на 18 у Славы больше слов , чем у Маши.  надо подбирать Пример:19(умножить )на 3=57,пробуем 19 (умн)на 4 =76
Гость
1)во сколько раз больше - значит нужно умножить либо поделить 2) на сколько раз больше - значит нужно сложить либо отнять  1) 27:9= 3 (во столько раз больше слов составил Слава чем Маша)  2) 27-9 = 18 ( на столько раз больше слов составил Слава чем Маша)