ЗадачаДля школьной библеотеки предплогалось закупить 210 книг закупили сначала 84 книги упакованные в 4 одинаковые пачки а затем еще 3 пачки в каждой и которых было на 6 книг больше хватило ли всех купленных книг для поплнения ...

Задача Для школьной библеотеки предплогалось закупить 210 книг закупили сначала 84 книги упакованные в 4 одинаковые пачки а затем еще 3 пачки в каждой и которых было на 6 книг больше хватило ли всех купленных книг для поплнения библеотеки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)84:4=21(кн)-в одной пачке. 2)21+6=27(кн)-в другой пачке. 3)27*3=81(кн)-в трёх пачках. 4)81+84=165(кн)- не хватит