Задача:Для украшения класса к Новому году ребята мастерили елочки 9шт. , фонариков на 12 больше,чем елочек, а снежинок в 3 раза больше чем елочек. Сколько всего украшений сделали ребята.Вопрос: Сколько обратных задач можно сост...

Задача:Для украшения класса к Новому году ребята мастерили елочки 9шт. , фонариков на 12 больше,чем елочек, а снежинок в 3 раза больше чем елочек. Сколько всего украшений сделали ребята.Вопрос: Сколько обратных задач можно составить к этой задаче? помогите плз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9+12=21 фонарик 9×3=27 снежинок 9+21+27=57 украшений всего Обратная задача Всего 57 украшений из них 21 фонарик 27 снежинок Сколько елочек? 57-27-21=9 елочек