Задача.Гормон глюкагон имеет белковую природу. Определите количество нуклеотидов в составе гена, который кодирует этот белок,если молярная масса белка составляет 2900, а молярная масса аминокислоты - 100.Примите во внимание ген...

Задача.Гормон глюкагон имеет белковую природу. Определите количество нуклеотидов в составе гена, который кодирует этот белок,если молярная масса белка составляет 2900, а молярная масса аминокислоты - 100.Примите во внимание ген который кодирует этот белок, содержит 40% интронов.