Задача)к источнику тока с внутреннем сопротивлением 0.5 Ом присоединена цепь состоящия из трех проводников по 6 Ом каждый. соединёных между собой параллельно а четвертого последовательно к трем первым,сопротивление четвертого п...

Задача)к источнику тока с внутреннем сопротивлением 0.5 Ом присоединена цепь состоящия из трех проводников по 6 Ом каждый. соединёных между собой параллельно а четвертого последовательно к трем первым,сопротивление четвертого проводника равно 5 Ом,определите ЭДС источника тока если по четвертому проводнику протекает ток в 1.5 A
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E=Y/R+r R общ 1=R/3=2 Ом R общ = 2 Ом +5 Ом=7 Ом Е = 1,5/7,5=0,2 В