Задача.Охотничья собака бежала за зайцем со скоростью 16м/с,а заяц убегал от нее со скоростью 12м/с.Собака догнала зайца за 13 с.Какое расстояние было между ними первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 класс? Посмотри в решебе, или загляни в конец учебника там может быть ответ,  ну а вообще сам решить попробуй:)
Гость
52 метра умножаем 16 на 13 умножаем 12 на 13 получаем 208 и 156 м 208-156=52 метра