Задача:Перед судебно-медицинской экспертизой потавлена задача выяснить,является ли мальчик из семьи супругов P1 родным или приемным.Исследование крови мужа,жены и ребенка показало:у жены -AB(IV)группа крови,у мужа -OO(I),у ребе...

Задача:Перед судебно-медицинской экспертизой потавлена задача выяснить,является ли мальчик из семьи супругов P1 родным или приемным.Исследование крови мужа,жены и ребенка показало:у жены -AB(IV)группа крови,у мужа -OO(I),у ребенка OO(I) группа крови.Какое заключение должен дать эксперт и на чем оно будет основано.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дите приемное , потому что (если исключить случайные мутации) у ребенка должна быть или 2 (оа) или 3 (об) группа крови