Задача.Составные задачи на все действия. в) 12 кг сахара рассыпали в пакеты по 3 кг в каждый,а 16 кг крупы в пакеты по 2 кг.Каких пакетов получилось больше и на сколько? г)57 кг яблок разложили в 5 больших корзин и 3 маленькие ...

Задача.Составные задачи на все действия. в) 12 кг сахара рассыпали в пакеты по 3 кг в каждый,а 16 кг крупы в пакеты по 2 кг.Каких пакетов получилось больше и на сколько? г)57 кг яблок разложили в 5 больших корзин и 3 маленькие корзины.Сколько кг яблок в каждой маленькой корзине,если большие корзины разложили по 9 кг? Помогите Пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в)  1) 12:3=4(кг.) сахар 2) 16:2=8(кг.) крупа 3) 8-4=4(п.) г) 5*9=45(кг.) в больших корзинах 57-45=12(кг.) в маленьких 12:3=4(кг.) в каждой маленькой корзине
Гость
12 кг - ?пакетов по 3 кг 16 кг - ? пакетов по 2 кг На ? пакетов больше 1)12:3=4(п) - сахара 2)16:2=8(п) -крупы 3)8-4=4(п) Ответ : на 4 пакеты с крупой больше, чем с сахаром. Всего-57кг Большие - 5 корзин по 9 кг Маленькие - 3 корзины по ?кг (57 - 9*5):3=4 (кг) Ответ: 4 кг яблок в маленькой корзине