Задача.составьте выражение по условию задачи,найдите его значение:Стоимость 2кг. лука а тг. и 6 кг. картофеля по цене в тг. равна стоимости 2кг. яблок.Сколько стоит 1 кг. яблок ,если а=45,в=30
Задача.составьте выражение по условию задачи,найдите его значение:Стоимость 2кг. лука а тг. и 6 кг. картофеля по цене в тг. равна стоимости 2кг. яблок.Сколько стоит 1 кг. яблок ,если а=45,в=30
Ответ(ы) на вопрос:
2кг лука по 45 тг за кг
6 кг картофеля по 30 тг за кг
(2*45+6*30):2=(90+180):2=
270:2=135 тг стоит 1кг яблок
Не нашли ответ?
Похожие вопросы