Задача.составьте выражение по условию задачи,найдите его значение:Стоимость 2кг. лука а тг. и 6 кг. картофеля по цене в тг. равна стоимости 2кг. яблок.Сколько стоит 1 кг. яблок ,если а=45,в=30

Задача.составьте выражение по условию задачи,найдите его значение:Стоимость 2кг. лука а тг. и 6 кг. картофеля по цене в тг. равна стоимости 2кг. яблок.Сколько стоит 1 кг. яблок ,если а=45,в=30
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2кг лука по 45 тг за кг 6 кг картофеля по 30 тг за кг (2*45+6*30):2=(90+180):2= 270:2=135 тг стоит 1кг яблок
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы