Задача:СРОЧНО!!! Автобус шел 3ч.по шоссе,1,5ч.по грунтовой дороге и 0,5ч.по проселочной дороге.Известно,что скорость автобуса по грунтовой дороге была в 2 раза больше скорости по проселочной дороге.Найдите скорость движения авт...

Задача:СРОЧНО!!! Автобус шел 3ч.по шоссе,1,5ч.по грунтовой дороге и 0,5ч.по проселочной дороге.Известно,что скорость автобуса по грунтовой дороге была в 2 раза больше скорости по проселочной дороге.Найдите скорость движения автобуса по проселочной дороге ,если средняя скорость автобуса на всем пути 33,6км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - км/ч - скорость по проселочной дороге, тогда 2х - км/ч - скорость по грунтовой дороге3.5х - км/ч - скорость по шоссе1) 3+1,5+0,5 = 5 ч - занял весь путь2) 33,6 * 5 = 168 км - составляет весь путь3) 3,5х * 3 + 2х * 1,5 + х * 0,5 = 168    14х = 168      х = 12 км/ч - скорость по проселочной дороге