Задачи: Брат с сестрой собирали орехи. Сестра собрала 2/3 всех собранных ими орехо?

Задачи: Брат с сестрой собирали орехи. Сестра собрала 2/3 всех собранных ими орехо??. Сколько орехов собрал брат, если всего было собрано 120 орехов? 2) Петя с Леной собирали грибы. Лена собрала 54 гриба, сто составило 3/5 всех собранных ребятами грибов.Сколько грибов было собрано?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1)1-2/3=1/3- столько от всех орехов собрал брат 2)120*1/3=40шт- столько орехов собрал брат 2) 1)54:3*5=90шт- столько грибов было собрано