Задачи и упражнения на готовых чертежах. 10-11 класс. Рабинович Е.М. Нужно подробное решение задачи номер 5,7 Заранее благодарю за помощь!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. 6[latex] \sqrt{6} [/latex] лежит против угла 30, следовательго х=12[latex] \sqrt{6}[/latex] 7.сначла применяем т о3 перпендикулярах затем находим А1В=[latex] \sqrt{192}[/latex]=8[latex] \sqrt{3}[/latex]