Задачи на дробь:В нашем классе 3/5всех учащихся занимаются в различных кружках.Из них 2/3учеников занимаются в спортивных кружках.Сколько всего учеников в классе,если в спортивных кружках занимается 12учеников класса? Решите по...

Задачи на дробь:В нашем классе 3/5всех учащихся занимаются в различных кружках.Из них 2/3учеников занимаются в спортивных кружках.Сколько всего учеников в классе,если в спортивных кружках занимается 12учеников класса? Решите пожалуйста заранее спасибо))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12: 2 = 6(ч) - это 1/3 от людей в спорт кружке2)6*3=18 это все люди в спорт кружке3)6*2=12 это оставшаяся часть ( 2/3)4)18+12=30 всего учеников в классеОтвет:Всего в классе 30 учеников