Задачи на строковый и символьный тип: №1. С клавиатуры вводится символ. Программа должна вывести на экран символ, следующий за данным (следующий - значит его код на единицу больше). №2. Дан символ (с клавиатуры). Вывести на экр...

Задачи на строковый и символьный тип: №1. С клавиатуры вводится символ. Программа должна вывести на экран символ, следующий за данным (следующий - значит его код на единицу больше). №2. Дан символ (с клавиатуры). Вывести на экран предшествующий ему символ. №3. Дана строка. Заменить все символы на следующие за ними по алфавиту (Пример: дано abc23, вывести bcd34
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var имя переменной: char;   Символьные значения можно вводить и выводить, присваивать, сравнивать. Ниже приведен пример, где выполняются все эти действия. Var  x,y:char; Begin   Write('Введите символ');       Readln(x);   Y:='A';   If x=,<,>,<>.