Задачи по генетике 1. Черные морские свинки с курчавой шерстью при скрещивании друг с другом дали курчавого белого и гладкого черного потомков. Каких еще потомков можно ожидать у этих родителей? Какие термины и законы применяли...

Задачи по генетике 1. Черные морские свинки с курчавой шерстью при скрещивании друг с другом дали курчавого белого и гладкого черного потомков. Каких еще потомков можно ожидать у этих родителей? Какие термины и законы применялись для решения задачи? 2. У кур черная окраска оперения доминирует над бурой, наличие хохла доминирует над его отсутствием. Курица и петух – черные и хохлатые, от них получено 13 цыплят: из них 1 бурый без хохла. Каковы генотипы у родителей и детей? Какие фенотипы получились у потомков? Какие термины и законы применялись для решения задачи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Можно увидеть: Чёрных кучерявых, чёрных гладких, белых кучерявых и белых гладких. [Решение см в приложение]. 2). Раз один бурый и без хохла, то родители гетерозиготны по двум признакам.