Задачи по химии: 1) Вычислите объем углекислого газа (н.у.), который может образоваться при спиртовом брожении раствора, содержащего 720 г глюкозы. Рассчитайте массу 96%-го этилового спирта, который можно получить в результате ...
Задачи по химии:
1) Вычислите объем углекислого газа (н.у.), который может образоваться при спиртовом брожении раствора, содержащего 720 г глюкозы. Рассчитайте массу 96%-го этилового спирта, который можно получить в результате этой реакции с выходом продукта, равным 85% от теоретически возможного.
2) Гидролизом 250 кг древесных опилок, содержание целлюлозы в которых составляют 45%, было получено 62 кг глюкозы. Определите массовую долю выхода глюкозы от теоретически возможного.